427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Земельное право

    День добрый! Подскажите пожалуйста на основании каких документов проводится проверка земельного участка, находящегося в частной собственности. (лицо, проводящее проверку не предоставило никаких распоряжений, разрешений на проверку и не смогло внятно объяснить какие документы регламентируют его действия). Так же с меня потребовали явится в "Земконтроль" и предоставить оригиналы и копии права собственности на землю и копию права собственности на дом, паспорт, ИНН. Обязана ли я предоставлять эти документы? Для чего св-во о собственности на дом и землю и их копии? Правомерны ли действия лица, проводящего проверку?

    Марина 9 октября 2012, 04:24

  • Ответ эксперта

    6 декабря 2012

    Требования лица, проводившего проверку, законны, если соблюден предусмотренный законом порядок проведения проверки.

     

    Органы местного самоуправления вправе проводить такие проверки в соответствии со ст. 72 Земельного кодекса РФ. Перечень документов для проведения проверок устанавливается органами местного самоуправления

     

    В соответствии с п. 2 ст. 72 Земельного кодекса РФ муниципальный земельный контроль осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.


    Средняя оценка: 2.2 (10 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты