427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Гражданство, въезд и выезд из РФ

    Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, как нам быть в ситуации с местной ОУФМС. Дело было так: "Пришли мы с женой в ФМС нашего города, для того чтоб продлить регистрационный талон, по приходу обнаружили, что человек который занимается этими делами в отпуске (начальник ОУФМС) и перенаправили к "И. о. начальника ОУФМС специалист-эксперт", мы пошли в тот кабинет, в котором с нами сразу же разговаривали в грубой форме на повышенных тонах, мы спросили у специалиста может ли она продлить моей жене регистрационный талон, в ответ на это получили отказ и объяснение тем что она этим не занимается и не будет продлевать, а занимается тот человек, который в отпуске и отправили ждать пока не выйдет с отпуска. К сведению, с отпуска этот человек выйдет через 2 недели после того, как выйдет срок регистрационного талона. Так вот, я хотел бы узнать к кому нам обращаться за продлением? Ведь если мы не продлим регистрацию, то с нас возьмут штраф! Как написать жалобу и кому? В нашей ОУФМС очень часто с нами разговаривают так, как будто мы нелюди какие то! Нервов уже не хватает, подскажите, пожалуйста1

    Никитин Алексей Леонидович 21 мая 2015, 14:35

  • Ответ эксперта

    25 мая 2015

    Приказом ФМС России от 29.08.2013 № 364 «Об утверждении Административного регламента предоставления ФМС государственной услуги по осуществлению миграционного учета в РФ»

    В соответствии с п.117 Регламента заявитель имеет право на обжалование решения и/или действий (бездействия) должностных лиц ФМС России и ее территориальных органов в досудебном (внесудебном) порядке.

    Как указано в п.112 Регламента, в досудебном (внесудебном) порядке заявители могут обжаловать действия (бездействие) должностных лиц по подведомственности:

    структурного подразделения территориального органа ФМС России - руководителю структурного подразделения территориального органа ФМС России, в территориальный орган ФМС России, в ФМС России;

    должностных лиц территориального органа ФМС России - руководителю территориального органа ФМС России, в ФМС России;

    руководителя территориального органа ФМС России - в ФМС России.


    Средняя оценка: 1 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты