427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Здравоохранение, образование

    Здравствуйте! Я учусь в университете на 3 курсе, форма обучения очная, бюджет. Специальность, которую я сейчас получаю, мне не нравится, но бросать уже нет смысла, так как учиться осталось полтора года. Очень хочу поступить в другой ВУЗ, он военный. Можно ли в том университете, в котором сейчас учусь, перевестись на заочное отделение и поступить параллельно в другой? Или возможно ли обучение во втором ВУЗе на бюджете после окончания первого? Как можно решить данный вопрос? Заранее спасибо.

    Ирина 31 октября 2015, 16:36

  • Ответ эксперта

    28 января 2016

    Здравствуйте!

    Вы можете перевестись на заочное отделение Вашего ВУЗа, порядок перевода будет регламентироваться внутренними актами Вашего учебного заведения. Также Вы вправе обучаться в нескольких учебных заведениях одновременно (параллельное обучение).

    Тем не менее, обучаться за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Вы вправе только при получении высшего образования впервые (Закон Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»). Таким образом, обучаться во втором учебном заведении Вы сможете только на коммерческой основе.


    Средняя оценка: 1 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Флеер Кристина ИгоревнаФлеер Кристина Игоревна
Адвокат МКА "Юрасов, Ларин и партнеры"

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты