Здравствуйте!
Согласно действующему жилищному законодательству (ч. 1 ст. 178 Жилищного кодекса РФ) фонд капитального ремонта является региональным оператором, который наделен определенными обязанностями в сфере проведения капитального ремонта.
В соответствии с ч. 5 ст. 178 ЖК РФ убытки, причиненные собственникам помещений в многоквартирных домах в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения региональным оператором своих обязательств, подлежат возмещению в размере внесенных взносов на капитальный ремонт в соответствии с гражданским законодательством.
Согласно п. 11 ч. 2 ст. 182 ЖК РФ региональный оператор в целях обеспечения оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме обязан нести ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за качество оказанных услуг и (или) выполненных работ в течение не менее пяти лет с момента подписания соответствующего акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ, в том числе за несвоевременное и ненадлежащее устранение выявленных нарушений.
Таким образом, в качестве ответчика в Вашем деле необходимо привлекать фонд капитального ремонта. Подрядную организацию, выполнявшую работы по капитальному ремонту, следует привлекать к участию в деле в качестве третьего лица.