427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Судопроизводство

    Я отправил почтой недостающие в исковом заявлении документы, но в предоставленный судом срок документы не были представлены. Дата отправки с почты или дата доставки в суд является главной?

    Николай Джемсович Авсецин 6 октября 2010, 18:04

  • Ответ эксперта

    13 октября 2010

    Согласно п. 3 ст. 108 Гражданского процессуального кодекса РФ, процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
    Таким образом, для определения того, пропущен процессуальный срок или нет, решающей является дата почтового отправления.  

    Средняя оценка: 4.11 (9 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Петров Александр АлександровичПетров Александр Александрович
доцент кафедры теории государства и права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты