427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Трудовое право

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я учусь на заочном отделении и сейчас ушла на защиту диплома. Я предоставила справку-вызов на 120 дней и по закону мне должны оплатить мой средний заработок.Средний у меня 10 700, но мне оплатили 7 000 за 1 мес. Правомерно ли это? И могу ли я требовать возместить разницу ?Если промолчать мне так и будут начислять кусками. Куда можно обратится?

    Мазокина Юлия Викторовна 23 апреля 2011, 16:34

  • Ответ эксперта

    26 октября 2011

    Здравствуйте, Юлия Викторовна. Что касается выплаты отпускных (а учебный отпуск для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов – это разновидность дополнительного отпуска), по смыслу ст. 136 Трудового кодекса РФ отпускные должны быть выплачены в полном объеме не позднее, чем за три дня до начала отпуска.

    Таким образом, действия работодателя являются неправомерными. Для разрешения сложившейся ситуации можно обратиться в Государственную инспекция труда, прокуратуру, суд.


    Средняя оценка: 4.33 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты