Согласно ч. 2, ст. 1147 ГК РФ, усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению, а родители усыновленного и другие его родственники по происхождению не наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства, за исключением случаев, когда усыновленный сохраняет по решению суда отношения с одним из родителей или другими родственниками по происхождению.
Наследование по закону в Вашем случае возможно лишь в случае отмены усыновления, но поскольку ребенок достиг совершеннолетия, то Вам следует иметь в виду положение ст. 144 СК РФ, которое гласит, что отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.
Таким образом, если Вам удастся добиться отмены усыновления, только в это случае совершеннолетний сможет иметь право на наследство родителя по происхождению.