427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Сложные дела

    Согласно действующему уголовному и уголовно-процессуальному законодательству, назначить наказание, присоединив к нему ранее не отбытое наказание по предыдущему приговору, компетентен только суд. Относительно применения меры пресечения, вероятно, что следователь посчитал, что «злодей» не будет скрываться от следствия, чинить ему препятствия, т.е. отсутствуют основания содержания под стражей, предусмотренные ст. 97 УПК РФ. Ваши дальнейшие действия должны определяться в зависимости от действий следствия: возбуждено ли уголовное дело, признали ли Вас потерпевшим, и вообще, ведутся ли следственные действия? В зависимости от этого и определяются Ваши действия. В случае неэффективного следствия или при нарушении каких-либо Ваших прав, имеете право обращаться с соответствующими обоснованными жалобами руководителю следственного подразделения, в прокуратуру или суд, что регламентируется ст. ст. 124-125 УПК РФ

    Бунина  5 октября 2017, 10:16

  • Ответ эксперта

    16 октября 2017

    Обычно, в нежилых помещениях многоквартирных домов располагаются технические коммуникации для оказания коммунальных услуг. Соответственно, для их эксплуатации и технического обслуживания к ним нужен беспрепятственный доступ. Согласно ст. 162 ЖК РФ, функции по их обслуживанию передаются управляющей компании.

     

    Надзор за содержанием, эксплуатацией, санитарной и пожарной безопасностью возлагаются на различные государственные органы, в том числе МЧС, МВД, Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию. Общий надзор за соблюдением законности осуществляется Прокуратурой. Право на беспрепятственный доступ к таким объектам регламентируется соответствующими законами, постановлениями Правительства РФ и Субъектов РФ, ведомственных подзаконных и нормативных актов. Перечислять их в данном формате не представляется возможным, но для примера некоторые из них:

    Постановление правительства Москвы № 15-пп «О порядке осуществления жилищного надзора в г. Москве»; № 354 от 6.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», «Закон о полиции» и другие.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты