427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Некий бизнесмен находится в деловой поездке за границей .Расплачиваясь на сто за бензин работники заподозрили фальшивость денег.Бизнесмена доставляют в полицию. Какие должны быть его дальнейшие действия

    Кушнирова Ю. А.  5 ноября 2018, 15:52

  • Ответ эксперта

    6 ноября 2018

    Добрый вечер!

    В такой ситуации важно пригласить для оказания юридической помощи адвоката, специализирующегося на защите в области уголовного права.

    Если человека заподозрили в обороте фальшивых денег, то ему нужно доказать обратное, то есть отсутствие умысла на использование фальшивок, желательно подтвердить источник этих денег (например контрагент или банкомат).

    В России в подобных случаях правоохранительные органы проводят проверку относительно источника происхождения этих фальшивых денег, и если установят, что человек, которого заподозрили в их использовании, сам стал потерпевшим, то его отпустят. Если же правоохранители установят причастность лица, которое использует фальшивые деньги, к их производству – изготовлению или приобретению с целью дальнейшего использования, то ему будут предъявлены претензиии уголовного характера.  


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Матюшенко Антон СергеевичМатюшенко Антон Сергеевич
управляющий партнер АБ "Матюшенко и партнеры" , адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты