427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Государственное управление

    Здравствуйте! Хотела бы узнать, может ли гражданин РФ занимать государственную должность, если женат/замужем за иностранным гражданином? Спасибо за ответ!

    Юлия Озджан 30 ноября 2011, 13:15

  • Ответ эксперта

    23 декабря 2011

    Здравствуйте!

    Законодательство Российской Федерации (в том числе Конституция Российской Федерации, Федеральный закон от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации», Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Федеральный закон от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и другие нормативные правовые акты) не предусматривает ограничение возможности занимать государственные должности Российской Федерации или субъектов Российской Федерации в связи с состоянием кандидата на должность в браке с иностранным гражданином. Следовательно, указанное обстоятельство не может стать препятствием для назначения гражданина РФ на государственную должность.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Кохан (Азанова) Марина ВасильевнаКохан (Азанова) Марина Васильевна
Специалист научно-исследовательского института регионального законодательства и правовой политики Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты