Действительно, данный вопрос очень актуален. Но действующим законодательством сокращение срока лишения права управления транспортным средством не предусмотрено.
Наказание по Вашей статье (ст. 12.26 КоАП РФ) безальтернативно, предусмотрено только лишение права управления транспортным средством. Исходя из этого заменить неисполненное наказание на штраф невозможно.
Прекратить исполнение постановления о назначении административного наказания в соответствии со ст. 31.7 КоАП также не представляется возможным, так как отсутствуют правовые основания.
Тот факт, что автомобиль может являться Вашим дополнительным доходом, не является основанием для изменения постановления по делу об административном правонарушении.