427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Здравствуйте. Из- за громкой музыки ночью ( это был 1 раз) соседи решили написать коллективную жалобу на выселение. Могут ли меня выселить или обойдусь штрафом?

    Иванова 1 января 2012, 11:08

  • Ответ эксперта

    11 января 2012

    Здравствуйте. Нарушение спокойствие граждан в период с 23 до 7 часов является административным правонарушением и влечет за собой административное наказание в виде штрафа. Данный состав административного правонарушения предусмотрен в региональном законе конкретного субъекта об административных правонарушениях (например, в Красноярском Крае это Закон Красноярского края «Об административных правонарушениях»).

    Что касается выселения, то систематическое нарушения прав других лиц (т. е. соседей) может повлечь к негативным последствиям, таким как обращения, в суд с исковым заявлением о расторжении договора социального найма и выселении, (если вы проживаете в квартире по договору социального найма), принудительной продажи Вашего жилого помещения (если квартира находиться в собственности) и выселении, или без обращения в суд, с Вами можно расторгнуть договор коммерческого найма (аренды) и выселить Вас.

    Если действительно, данное нарушение было всего один раз, то никакого систематического нарушения прав других лиц нет. Оснований для выселения, пока, нет. В данном случае, если были вызваны сотрудники полиции, Вам придется заплатить штраф за административное правонарушение.


    Средняя оценка: 4.55 (11 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Подлобникова Елена ВасильевнаПодлобникова Елена Васильевна
студентка Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты