427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Юридические лица и частные предприниматели

    Полномочия единоличного исполнительного органа ОАО были переданы по договору управляющей компании УК, которая является дочкой мажоритарного акционера ОАО. Данная сделка не была одобрена ни Советом директоров, ни акционерами общества. Является ли данная сделка - сделкой с заинтересованностью в силу ст.ст. 81, 83 ФЗ Об ОАО?

    Доценко Ирина 23 января 2012, 16:37

  • Ответ эксперта

    10 февраля 2012

    Здравствуйте!

    Описанная Вами  сделка будет являться сделкой с заинтересованностью в силу ст. 81 ФЗ «Об ОАО» если, мажоритарный акционер ОАО, о котором идет речь, владеет 20 и более процентами голосующих акций общества.

    Необходимо иметь в виду, что мажоритарным может быть акционер, владеющий и менее 20 процентов голосующий акций общества, в таком случае следка не будет являться сделкой с заинтересованностью.


    Средняя оценка: 5 (4 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты