427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Трудовое право

    Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением. Гласит, что "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. " Я закончил Нижегородское высшее военное училище тыла в 1997 году и получил специальность, которая указана в дипломе "инженер-экономист" , в настоящее время обучаюсь заочно в Самарском гос.университете по программе бакалавриата. Скажите, полученное образование в военном училище и бакалавриат - это одни уровни образования? Могу ли я рассчитывать на гарантии и компенсации Статья 177?

    Семенов Максим Тимофеевич 23 января 2012, 17:46

  • Ответ эксперта

    13 февраля 2012

    Здравствуйте, Максим Тимофеевич. В соответствии с ч. 5 ст. 6 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» получение образования по программам бакалавриата лицами, имеющими диплом специалиста рассматривается как получение второго высшего профессионального образования.

    К сожалению, Ваш случай попадает под указанные в статье 177 Трудового кодекса РФ ограничения (получение образования впервые).

    Однако гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня, если такая возможность предусмотрена коллективным договором, трудовым договором, соглашением об обучении.


    Средняя оценка: 5 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты