427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Судопроизводство

    Добрый день! Подскажите пожалуйста на один вопрос. Решение по моему делу было вынесено 6 июля 2011 года. Кассационное определение по данному решению было внесено 25 августа 2011 года. По кассационному определению вынесено определение об отказе 09 декабря 2011 года. Теперь я хочу подать документы в Верховный суд. Подскажите пожалуйста, в какие сроки я должна уложиться для подачи и платить ли какую-либо пошлину? Дело было гражданским. Заранее большое спасибо.

    Богданова Олеся Михайловна 13 февраля 2012, 12:25

  • Ответ эксперта

    18 марта 2012

    В соответствии со ст. 377 ГПК РФ в целях дальнейшего обжалования судебных актов Вы можете обжаловать указанное Вами определение (от 09.12.2011) в кассационном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

    Согласно ст. 376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

    Руководствуясь ст. 391 ГПК РФ, указанное Вами определение (от 09.12.2011)  вступило в законную силу со дня его принятия. Все предусмотренные законом средства обжалования Вами были исчерпаны.

    Таким образом, с 09.12.2011 начал течь шестимесячный срок для обжалования указанного Вами определение (от 09.12.2011) в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

     


    Средняя оценка: 4 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Бурдина Анна АлексеевнаБурдина Анна Алексеевна
Адвокат, "Юков, Хренов и партнеры"

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты