58630991Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Ценные бумаги

    Я, как генеральный директор ЗАО потерял (при невыясненных обстоятельствах) оригинал решения о выпуске акций. Скажите, пожалуйста, смогут ли ко мне применить санкции со стороны ФСФР и какие если да?

     15 апреля 2009, 16:59

  • Ответ эксперта

    24 апреля 2009

    Действующее законодательство не предусматривает    наложение на лицо, утратившее оригинал решения о выпуске акций,  мер административно-правовой ответственности. 

    Следует  также отметить, что     решение о выпуске эмиссионных ценных бумаг составляется в трех экземплярах, один из которых после государственной регистрации выпуска   ценных бумаг  остается на хранении в регистрирующем органе, а два других экземпляра выдаются эмитенту (п.4 ст.17 ФЗ «О рынке ценных бумаг»).


    Средняя оценка: 3.41 (17 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Клык Надежда ЛеонидовнаКлык Надежда Леонидовна
кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой коммерческого, предпринимательского и финансового права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты