427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Государственное управление

    В течение какого времени я могу отменить все действия проведенные по генеральной доверенности?

    Веретенникова Наталья Васильевна 20 марта 2012, 09:28

  • Ответ эксперта

    5 апреля 2012

    Действия, совершенные по генеральной доверенности, которая в установленном законом порядке не признана недействительной по основаниям, предусмотренным ГК РФ для признания сделок недействительными, являются действительными.  Согласно ст.181 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.

                  Отменить все действия, произведенные по такой доверенности, возможно (при отсутствии других препятствий) только в случае согласия  лиц, чьи права затрагиваются совершением/отменой  действий по доверенности.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Шамирова Варвара НиколаевнаШамирова Варвара Николаевна
Советник по вопросам корпоративного и коммерческого права

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты