427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я в г. Санкт-Петербурге приобретаю недвижимость по генеральной доверенности. Могу ли я по этой доверенности прописаться в приобретаемую мной жилплощадь?!

    Гегеле Ольга Владимировна 3 апреля 2012, 15:19

  • Ответ эксперта

    25 апреля 2012

    Здравствуйте!

    Вы не сможете встать на регистрационный учет в жилом помещении на основании доверенности в силу следующего.

    В соответствии с пунктом 2 статьи 182 Гражданского кодекса РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

    Таким образом, вы не сможете зарегистрироваться в данной квартире по доверенности, так как данное действие будет сделано от имени представляемого в отношении Вас лично, что противоречит вышеназванной статьи.


    Средняя оценка: 5 (5 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты