Добрый день!
В соответствии с п. 2 ст. 4 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», гражданство Российской Федерации является единым и равным независимо от оснований его приобретения.
В силу ст. 10 указанного закона, документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица.
Согласно ст. 11 данного федерального закона, гражданство Российской Федерации приобретается в упрощенном порядке, в том числе, если имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.
В российском законодательстве не содержится правовых норм, предусматривающих обязанность лица указывать на наличие в прошлом иного гражданства.
Кроме того, общие основания прекращения трудового договора предусмотрены ст. 77 Трудового Кодекса Российской Федерации. В данной статье, а также в иных нормативно-правовых актах, изданных в соответствии с Трудовым кодексом, не предусмотрено подобного основания расторжения трудового договора с работником.
На основании вышесказанного и учитывая положение п. 2 ст. 6 Конституции Российской Федерации, согласно которому, каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, можно сделать однозначный вывод, что Вами не были нарушены нормы действующего законодательства.