427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Административное право

    Может ли родственник работать заместителем главы муниципального образования?

    Попова Елена Ивановна 23 апреля 2012, 14:01

  • Ответ эксперта

    14 мая 2012

    В соответствии со ст. 16 ФЗ «О государственной гражданской службе», гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому


    Средняя оценка: 3 (5 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты