427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Государственное управление

    Приобрели ноутбук в кредит товар забрали сразу на следующий день приехали отказываться от кредита в силу изменения обстоятельств .по договору о кредитовании я могу отказаться от кредита в течении 2 календарных дней.в отказе от кредита банк отказал ссылаясь на магазин который отказался принимать ноутбук обратно сославшись на то что он исправен.как быть?

    бутуева дария семеновна 18 мая 2012, 18:38

  • Ответ эксперта

    28 мая 2012

    В соответствии со статьей 25       Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе в течение 14 дней с момента покупки обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар, в случае, если указанный товар не подошёл Вам по форме, габаритам,  расцветке, комплектации. Возврат товара надлежащего качества указанным выше законом не предусмотрен. Отказаться от товара Вы не можете. Что касается потребительского кредита, предоставленного банком, то по общему правилу такими договорами предусматривается возможность досрочного погашения, и Вы вправе отказаться от кредита и уплаты процентов, внеся ранее полученные в качестве займа денежные средства.


    Средняя оценка: 1 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Петриченко Инна АнатольевнаПетриченко Инна Анатольевна
Руководитель практики по авторским и смежным правам

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты