Здравствуйте, инвалиды 1, 2 группы освобожденны от уплаты государственной пошлины - если они являются ответчиками по иску?
Максим Николаевич 27 мая 2012, 18:53
Ответ эксперта
30 июня 2012
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 2 ст. 333.36 НК РФ, от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются только истцы - инвалиды I и II группы. Инвалиды I и II группы, выступающие в качестве ответчиков по иску, от уплаты государственной пошлины не освобождаются.