427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Обязательственное право

    Арбитражный суд отказал в иске сославшись на отсутствие письменных доказательств направления акта выполенных работ заказчику по договру строительного подряда. Но в направленном нами ранне перед подачей иска претензионном письме указывается, что с претензией направляеться и акт выполенных работ. Почему суд не принял это как письменное подтверждение направления акта выполненных работ, ведь на претензионном письме имеется отметка о принятии его в приемной заказчика и стоит ли подавать аппеляционную жалобу? как поступить в данной ситуации? Примет ли аппеляционная инстация это как письменное доказательство направления заказчику акта выполненных работ по договору подряда?

    Минабутдинов Марат Рамилевич 6 июня 2012, 02:48

  • Ответ эксперта

    9 июня 2012

    Да, обжаловать решение стоит, если основанием в отказе в иске послужило только данное обстоятельство. Получение акта может быть подтверждено отметкой заказчика (ответчика) на тексте письма. Апелляционная инстанция будет рассматривать данное доказательство, если оно было представлено в суд первой инстанции и находится в материалах дела. Дополнительные доказательства принимаются апелляционным судом только, если обоснована невозможность их представления в суд первой инстанции по независящим причинам (ст.268 АПК РФ).


    Средняя оценка: 4.67 (6 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты