427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Государственное управление

    Здравствуйте. Я нахожусь на больничном 12 месяцев. Положен ли мне очередной отпуск после закрытия больничного листа?

    Кондрахина В.В. 8 июня 2012, 19:50

  • Ответ эксперта

    19 июня 2012

    Да, положен. Время нахождения работника на больничном включается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (абз. 3 ч. 1 ст. 121 Трудового кодекса РФ). В период временной нетрудоспособности за работником сохраняются место работы и должность, несмотря на то, что работник  фактически в этот период времени не работает.


    Средняя оценка: 3.4 (5 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты