61703663Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Перевозки

    Добрый день. Скажите пожалуйста каким документом предусмотренна обязанность Клиента упаковывать и/или крепить груз при договоре Транспортно-экспедиционного обслуживания, если данная обязанность не предусмотренна в договоре а в законе ФЗ №87 о ТЭО и правилах данного требования нет?

    Vicka Zacepina 11 июля 2012, 17:18

  • Ответ эксперта

    18 июля 2012

    Обязанность клиента по упаковке передаваемого груза законодательством РФ не установлена. Сторонам следует согласовывать данное условие дополнительно.

     

    В соответствии с п. 5 ст. 3 ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности» экспедитору предоставлено право проверять достоверность представленной клиентом информации о свойствах груза, об условиях его перевозки и иной информации, необходимой для исполнения экспедитором обязанностей, предусмотренных договором транспортной экспедиции.

     

    В соответствии с указанной статьей экспедитор вправе отказаться от приемки груза в упаковке, не соответствующей условиям его перевозки.


    Средняя оценка: 3.33 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты