427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • FAQ

    Здравствуйте ! Являюсь руководителем структурного подразделения государственного бюджетно-го учреждения стационарного социального обслуживания инвалидов.Ежемесячно подаем списки руководителю учреждения на персональный повышающий коэффициент при начислении заработ-ной платы сотрудникам подразделений.После издания окончательного приказа по учреждению о величине надбавки я не могу узнать как оценивает работу моих подчиненных руководитель (кстати не специалист в области медицины ).Главный бухгалтер учреждения запретила ознакамливать ру-ководителей структурных подразделений о начисленной заработной плате сотрудников,ссылаясь на Закон о защите персональных данных.Законно ли это ? Спасибо.

    Разумов Александр Юрьевич 18 сентября 2012, 20:09

  • Ответ эксперта

    25 сентября 2012

    Как установлено пунктом 1 статьи 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»  сведения о доходах физического лица относятся к его персональным данным. Согласно части 1 статьи 7 указанного Закона, а также статье 88 Трудового кодекса РФ в отношении персональных данных работника должен соблюдаться режим конфиденциальности.

    Однако отметим, работодатель не вправе запретить самому работнику разглашать сведения о его заработной плате.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Пустовит ЮрийПустовит Юрий
Управляющий партнер, магистр права

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты