427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    Здравствуйте. Дочь в браке купила с мужем жилое помещение. В установленном порядке право собственности не регистрировали. Сейчас после развода необходимо произвести раздел этого помещения в судебном порядке. Но суд не принимает иск о разделе по причине отсутствия регистрации права на на данное жилое помещение. Бывший муж отказывается от регистрации права. Как в такой ситуации дочери зарегистрировать право на спорное жилое помещение и требуется ли это для раздела его между бывшими супругами в суде?

    Владимир Новиков 9 октября 2012, 10:46

  • Ответ эксперта

    6 декабря 2012

    Определение об отказе в приеме искового заявления может быть обжаловано.

     

    Ст. 134 ГПК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований для отказа в принятии искового заявления. Отсутствие записи в ЕГРП о регистрации права на жилое помещение  не является основанием для такого отказа.

     

    В соответствии с ч. 3 ст. 134 ГПК РФ на определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.


    Средняя оценка: 3 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты