427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Защита прав потребителей

    По купили билет в театр у компании-распространителя. По личным причинам мы не можем пойти на этот спектакль и хотим сдать билеты обратно. Может ли компания не возвращать деньги за билеты?

    Анастасия В. 17 декабря 2012, 10:00

  • Ответ эксперта

    9 января 2013

    В соответствии с пунктом 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Соответственно, компания распространитель может не вернуть Вам деньги, если она докажет наличия у нее фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору, и, что размер таких расходов будет равен выплаченных Вами денежных сумм за билеты.


    Средняя оценка: 4.75 (4 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты