427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Сложные дела

    Хотим приватизировать квартиру. Для приватизации квартиры необходимо присутствие всех членов семьи (прописанных). В настоящее время один из членов семьи лежит в коме. Как можно приватизировать квартиру?

    Станислав Абрамов 15 января 2013, 17:57

  • Ответ эксперта

    31 января 2013

    Для приватизации необходимо согласие всех прописанных в квартире лиц (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда РФ»). Если один из членов семьи не дает согласия, то приватизация не допускается. В случае, если член семьи будет признан судом недееспособным, то опекун получит право с согласия органа опеки дать согласие на приватизацию от имени и в интересах недееспособного.


    Средняя оценка: 2.75 (4 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты