427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Государственное управление

    Здравствуйте! Меня приняли на должность секретаря суда на условиях срочного служебного контракта(ввиду отсутствия кандидатов с высшим образованием) У меня не было высшего образования. Теперь я его получила. Срок действия контракта до октября 2011 года. На этот момент я получила высшее образование и других кандидатов не было. Со мной был заключен новый служебный контракт на неопределенный срок. Какую запись должны сделать в трудовой книжке? Приказ не издавался.

    дарьюшка 23 января 2013, 15:36

  • Ответ эксперта

    4 февраля 2013

    Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 30 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации", исходя из ст. 73 ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" Трудовой кодекс РФ, другие федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, могут применяться к отношениям, связанным с гражданской службой, в части, не урегулированной ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

    В отсутствие иных правил регулирования трудовые книжки государственных служащих ведутся в соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225. Согласно пункту 10 указанных Правил в трудовую книжку, в том числе, должны быть внесены записи о выполняемой работе, квалификации.


    Средняя оценка: 1.82 (11 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Пустовит ЮрийПустовит Юрий
Управляющий партнер, магистр права

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты