427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Право и автомобилисты

    Если страхования компания заплатила возмещение по КАСКО, но просрочила установленные договором сроки, можно подать иск по ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами?

    Янна Галаган 28 января 2013, 15:55

  • Ответ эксперта

    4 февраля 2013

    Согласно ст. 309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.

    В соответствии со ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания,  иной просрочки в их уплате,

    подлежат уплате проценты на сумму этих средств.

    Таким образом, закон предусматривает возможность обратиться с исков о взыскании процентов с просрочившего страховщика.


    Средняя оценка: 2.75 (8 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Кондратюк Полина ВалерьевнаКондратюк Полина Валерьевна
адвокат страховой практики

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты