427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • FAQ

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, платят ли социальную стипендию студентам-инвалидам заочникам? Спасибо!

    Косолапов Никита Михайлович 30 января 2013, 18:14

  • Ответ эксперта

    8 февраля 2013

    Нет, студенты заочной формы обучения не имеют права на получение стипендии, не зависимо является данный студент инвалидом или нет.

     

    Согласно  п. 2  Постановление Правительства РФ «Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов» государственные социальные стипендии, является денежной выплатой, назначаемой учащимся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, слушателям и студентам из числа граждан, проходивших военную службу, студентам, аспирантам и докторантам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях и научных организациях.


    Средняя оценка: 4.57 (7 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты