427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Здравствуйте! Во время ремонта квартиры я обнаружил старый дымоход (раньше на этом месте была печка) могу ли я построить на этом месте камин и какие разрешения на это необходимы?

    Сарафанов Владимир 30 ноября 2009, 08:25

  • Ответ эксперта

    4 января 2010

    Прежде всего,  необходимо соблюдение правил пожарной безопасности.  При пользовании жилым помещением Жилищным кодексом установлены пределы его использования. Так, п. 4 ст. 17 ЖК РФ в качестве одного из пределов использования жилого помещения является соблюдение требований пожарной безопасности.

    Для строительства камина в квартире необходимо получить разрешение противопожарной службы.

    Для строительства безопасного в противопожарном отношении камина можно обратиться в подразделения федеральной противопожарной службы, которые   оказывают услуги по трубо-печным работам на основе гражданско-правовых договоров (ст. 24 Закона «О пожарной безопасности»). 


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Шишмарева Татьяна ПетровнаШишмарева Татьяна Петровна
кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты