427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • FAQ

    Здравствуйте. Сегодня при оформлении документов для получения очередного загранпаспорта сотрудник УФМС счел мой внутренний паспорт недействительным. Причина-на стр.19 предыдущий загранпаспорт помечен штампом "аннулирован". Необходима замена внутреннего паспорта!!! Но ведь этот штамп проставлен в этом же УФМС этими же сотрудниками... Поменялись правила или некомпетентность сотрудников? Московская область, г.Жуковский

    Борисова Галина Леонидовна 14 февраля 2013, 13:13

  • Ответ эксперта

    26 февраля 2013

    Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утверждённым Приказом ФМС РФ от 07.12.2009 г. № 339 и Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утверждённым  постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828 не предусмотрен штамп «аннулировано».

    В силу пункта 6 указанного Положения запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные данным Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

    Рекомендую Вам заменить имеющийся у Вас паспорт гражданина РФ.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Радченко СергейРадченко Сергей
Старший юрист, адвокат, кандидат юридических наук

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты