427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Перевозки

    Здравствуйте!Меня интересует вопрос сколько я должен платить за детей до 12 лет в общественном транспорте?50 половину стоимости билета или полную стоимость?И действуют ли эти нормы на маршрутные такси?

    Бужланов Максим Сергеевич 4 апреля 2013, 11:22

  • Ответ эксперта

    16 апреля 2013

    За проезд детей до 12 лет пассажир обязан уплачивать не более чем пятьдесят процентов перевозной платы (ч. 2 ст. 21 ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»). Данные правило относится также и к перевозкам в маршрутных такси.


    Средняя оценка: 5 (9 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты