427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Юридические лица и частные предприниматели

    Здравствуйте! ООО сменила название и поменяла место нахождения. Создается ли в данном случае новое свидетельство о регистрации в ЕГРЮЛ?

    Гатапов Баир Баирович 5 апреля 2013, 15:00

  • Ответ эксперта

    16 апреля 2013

    Нет, не выдается. При регистрации изменений наименования и места нахождения ООО будут выданы свидетельства о внесении изменений в ЕГРЮЛ. При этом ОГРН, присвоенный при государственной регистрации ООО при его создании, не изменяется и свидетельство, выданное в результате государственной регистрации ООО при его создании, продолжает действовать.

     

    В соответствии со ст. 54 ГК РФ наименование и место нахождения юридического лица указываются в его учредительных документах.

     

    Согласно п. 5 ст. 5 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения места нахождения и наименования обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения.

     

    В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в случае изменения содержащихся в государственных реестрах сведений ранее внесенные сведения сохраняются.


    Средняя оценка: 3 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты