427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • FAQ

    Здравствуйте,у меня дочка изрисовала паспорт первую страницу,данные не задеты,могу ли я получить по этому паспорту перевод на почте,у меня есть ксерокопия паспорта?

    Дмитриева Алиса Викторовна 17 апреля 2013, 22:39

  • Ответ эксперта

    20 мая 2013

    Да, полагаем, что можете. Согласно п.34 Правил оказания услуг почтовой связи выплата почтовых переводов адресатам осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.  В  силу пункта 6 Положения о паспорте гражданина РФ недействительным является паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные данным Положением. Рисунки ребенка являются не «отметками» или «записями», влекущими недействительность паспорта, а скорее  «повреждением» паспорта, что влечет  за собой простую необходимость его замены, но не недействительность.


    Средняя оценка: 3.5 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты