427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • FAQ

    Юристы, добрый вечер! Помогите разрешить ситуацию. Вынесено судебное решение. Решение вступило в законную силу 04.03. При оглашении резолютивной части присутствовал представитель по доверенности. 21.03 истцом подано заявление на восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Основание - позднее получение копии решения суда. Причем истец является юридическим лицом, в лице директора... 16.04 Судья восстановил пропущенный срок, основанием послужило то что непосредственно истец (директор) сам не присутствовал на судебном заседании, а присутствовал его представитель.Хочу написать частную жалобу об отмене определения суда о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Правильно ли я поступлю????????????

    Касарихина ЮЮ 19 апреля 2013, 00:32

  • Ответ эксперта

    20 мая 2013

    Да, Вы имеете право на подачу частной жалобы. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба, которая подлежит рассмотрению соответствующим судом апелляционной инстанции (часть 5 статьи 112, часть 2 статьи 331 ГПК РФ).

    Как правило, суды восстанавливают в подобных случаях срок на подачу апелляционной жалобы, так как сторона, несмотря на присутствие в заседании представителя, не могла подать жалобу по причине отсутствия Решения суда в мотивированной (полной) форме.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты