427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    Можно ли лишить мать родительских прав на совершеннолетнего ребенка? И как?

    Шабалина Екатерина Игоревна 17 декабря 2009, 02:08

  • Ответ эксперта

    9 февраля 2010

    Нет, законодательством не предусмотрено возможности лишения родительских прав в отношении совершеннолетних.

    Основания и порядок лишения родительских прав в отношении несовершеннолетних детей закреплен в ст. 69 и ст. 70 Семейного кодекса РФ. 


    Средняя оценка: 4.5 (4 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Серебренникова Светлана АлександровнаСеребренникова Светлана Александровна
Ассистент кафедры гражданского права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты