427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Юридические лица и частные предприниматели

    Добрый день! Оформляю документы для регистрации изменений своей ООО. Изменения следующие: смена юр.адреса, закрытие р/с и открытие нового, ввод 2х новых учредителей, вывод единственного старого, смена директора. С пакетом документов проблем нет, разобралась, но есть 2 основных вопроса: 1) в какой последовательности подавать документы на регистрацию: по очереди на каждую операцию (как именно?) или кучей? 2) сколько платить пошлин: за каждую операцию отдельно или одной суммой? Заранее спасибо!

    Тамара 17 мая 2013, 07:43

  • Ответ эксперта

    27 мая 2013

    Для государственной регистрации необходимых Вам изменений в регистрирующий (налоговый) орган подаются два заявления: заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (N Р13001), и заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (N Р14001). Указанные заявления возможно подать одновременно.

    Обращаем внимание, что об открытии и о закрытии счета организация обязана письменно сообщить в инспекцию по месту ее нахождения в течение семи дней со дня его открытия или закрытия (пп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ), представив сообщение по форме N С-09-1.

    Оплату государственной пошлины рекомендуем производить раздельно по конкретному действию в соответствии с назначением платежа, поскольку реквизиты для оплаты могут отличаться полями КБК.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Пустовит ЮрийПустовит Юрий
Управляющий партнер, магистр права

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты