60636144Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Обязательственное право

    Могу ли я сдать в аренду свою квартиру в аренду юридическому лицу, либо у меня есть права сдавать квартиру только по договору найма жилого помещения другим физикам?

     16 апреля 2009, 18:35

  • Ответ эксперта

    22 апреля 2009

    По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или уполномоченное им лицо (наймодатель) - обязуются предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

    Между тем,  согласно ч.2 статьи 671 Гражданского кодекса юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

    Таким образом, Вы можете сдавать квартиру в аренду юридическому лицу.


    Средняя оценка: 5 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Серебренникова Светлана АлександровнаСеребренникова Светлана Александровна
Ассистент кафедры гражданского права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты