427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • FAQ

    Здравствуйте, хотелось уточнить имеют ли право судебный пристав накладывать арест на субсидию по оплате коммунальных услуг, если да, то в каком размере? Спасибо

    Алевтина Васильевна 31 мая 2013, 12:51

  • Ответ эксперта

    19 июня 2013

    Пристав не вправе наложить арест  на субсидию для погашения долга перед взыскателем, если получатель субсидии является должником по исполнительному производству. Не может быть обращено взыскание на  денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством РФ отдельным категориям граждан (пп. 6 п. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ).

     

    Если субсидия была перечислена на счет поставщика услуг ЖКХ, то безусловно, что пристав вправе наложить арест на все денежные средства на этом счете, включаю субсидии,  при наличии исполнительного производства в отношении такого поставщика. Однако даже при наличии ареста денежных средств субсидия считается предоставленной, а услуга ЖКХ оплаченной.

     


    Средняя оценка: 2.2 (5 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты