427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Обязательственное право

    Добрый день! Организация выдала мне доверенность на защиту её интересов в суде. судом вынесено положительное решение в пользу организации. Но я не получил обещанное вознаграждение. Письменный договор, к сожалению, я не заключал. Возможно ли взыскать с организации вознаграждение по каким-то средним ставкам?

    Суриков Михаил Юрьевич 4 июля 2013, 14:13

  • Ответ эксперта

    16 июля 2013

    Да, возможно.  Сделка с юридическими лицами должна быть совершена письменно. Так как такого письменного  соглашения у Вас нет, то договор оказания услуг является незаключенным.  К данным отношениям может быть применена норма ст. 985 ГК РФ в соответствии с которой лицо, осуществившее действия в чужом интересе без поручения, имеет право на получение от заинтересованного лица, если действия привели к положительному результату и действия были одобрены организацией. Вопрос о выплате вознаграждения решается по правилам, регулирующим тот договор, который соответствует характеру совершаемых действий – то есть договора оказания услуг.


    Средняя оценка: 3.67 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты