427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    Здравствуйте!Мы с мужем разведены уже 5 лет. Я и дочь 9 ти лет, проживаем и прописаны у моей мамы. Хотим продать квартиру и переехать все в Челябинск. Когда мы пришли выписываться из квартиры,нам сказали, что должен присутствовать и отец ребёнка и дать согласие на выписку.Я тут же позвонила ему, но он отказывается,не хочет ничего слышать об этом,говорит без него всё делать, он тут не причём. У нас из за этого сорвалась сделка.Какие варианты могут быть без судебного вмешательства?? Через суд это очень долго??

    Мухлынина Фарида Шамилевна 4 июля 2013, 14:30

  • Ответ эксперта

    16 июля 2013

    Да, любое разрешение спора в суде  - достаточно долгий процесс. Данный вопрос можно решить через Начальника органа регистрационного учета.

     

    Как вариант, можно прописаться но новому адресу с ребенком, тогда снятие вас с регистрационного учета по старому месту жительства производится по  уведомлению органа регистрационного учета по новому месту жительства. Согласно Семейного кодекса РФ местом жительства ребенка является место жительства одного из родителей.  Как правило в решении суда о разводе указывается место жительства ребенка. При регистрации ребенка к матери требуется справка, о том, что ребенок не зарегистрирован по месту жительства отца.

     


    Средняя оценка: 4.5 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты