427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Юридические лица и частные предприниматели

    Как заполнять паспортные данные в Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО для учредителя - гражданина Украины? Какой использовать паспорт, заграничный или национальный?

    Ольшанский Николай 9 июля 2013, 16:27

  • Ответ эксперта

    18 июля 2013

    Порядок заполнения заявления о государственной регистрации юридического лица регулируется Приказом Федеральной налоговой службы РФ от 01.11.2004 № САЭ-3-09/16@ «О Методических разъяснениях по заполнению форм документов, используемых при государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя».

    Согласно пункту 26 указанного Приказа Лист Б «Сведения об учредителях юридического лица - физических лицах» заявления о государственной регистрации юридического лица заполняется на основании паспорта иностранного гражданина (для иностранных граждан), вида на жительство или разрешения на временное пребывание (для лиц без гражданства) либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, в случае если учредителем - физическим лицом является иностранный гражданин либо лицо без гражданства.

     


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Пустовит ЮрийПустовит Юрий
Управляющий партнер, магистр права

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты