427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • FAQ

    Определением судьи ВС РФ отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам ВС РФ. Подать жалобу Председателю ВС РФ на определение судьи не успеваю. Значит ли это, что я лишаюсь права подачи надзорной жалобы и что теперь делать?

    Кислова Оксана Михайловна 21 августа 2013, 20:07

  • Ответ эксперта

    18 сентября 2013

    В том случае, если дело, рассмотренное в апелляционной инстанции, относится к одной из категорий, перечисленных в пп. 1-5 п.2 статьи 391.1 Гражданского процессуального кодекса, можно говорить о том, что право на подачу надзорной жалобы Вы не утратили. В этом случае она может быть подана в течение трех месяцев с даты вступления решения суда в законную силу (пункт 2 статьи 391.2 Гражданского процессуального кодекса).

    В противном случае Вы можете обратиться с заявлением о восстановлении срока подачи кассационной жалобы в порядке, установленном статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Кудрин Дмитрий АлександровичКудрин Дмитрий Александрович
Ведущий юрист корпоративной практики «ФБК Право»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты