427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Трудовое право

    Добрый вечер.Я работаю на гос. предприятии с июня 2010 г. с мая 2011 г. не было индексации зарплаты законно ли это?

    Румянцев Михаил Сергеевич 27 августа 2013, 19:44

  • Ответ эксперта

    16 сентября 2013

    Нет, не законно.

     

    В соответствии со статьей 134 Трудового кодекса Российской Федерации организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

     

    В случае, если в  федеральном бюджете на 2011 год и последующие периоды  бюджетные ассигнования определены, исходя из индексации в 2011 году фондов оплаты труда работников федеральных государственных учреждений, то предприятие обязано индексировать заработную плату.


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты