427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Судопроизводство

    Судебным разбирательством занимался адвокат Алексей, на которого выписана была доверенность (но в доверенности он указал еще одного мужчину Владимира, сказав что он нужен ему для работы), по выигранному делу я должна оплатить услуги адвоката в размере 8000р(со слов Алексей, по 4000р на каждого), все переговоры, передача документов производилась только через Алексея, в итоге мы договариваемся что я в течение месяца отдаю деньги Алексею 8000р., однако мне каждый день с момента вынесения Решения судом звонит Владимир и угрожает тем, что подаст на меня в суд если я ему не выплачу деньги...Оплачивать я не отказываюсь, но у нас была с Алексеем определенная договоренность(деньги в течение месяца), теперь я ОЧЕНЬ беспокоюсь о том, что при передаче денег я Алексею, а он долю Владимиру, Владимир все равно подаст на меня в суд или напакостит мне в жизни(у него доверенность моя на 3 года).Вопрос: КАК МНЕ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ДЕНЕГ? ПРИВЕСТИ СВИДЕТЕЛЕЙ С СОБОИ? ВЗЯТЬ С НИХ РАСПИСКУ? ЧТО В РАСПИСКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО? КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО Я ПЕРЕДАЛА ДЕНЬГИ? ВЕДЬ ЧЕК ОН МНЕ НЕ ВЫДАСТ! КАК МНЕ ЗАБРАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ У НИХ? при всем при этом я подписывала бумагу в которои якобы я оплатила уже им их услуги(каким образом он докажет что деньги я не выдала?)

    Эльзенбах Татьяна Владимировна 19 сентября 2013, 07:54

  • Ответ эксперта

    30 сентября 2013

    При расчете за услуги адвоката вы вправе требовать документального оформления расчетов. Должно быть подписано соглашение об оказании адвокатской помощи, где указывается объем работ и их стоимость, а также выдана квитанция об оплате.

     

    Вне зависимости от расчетов - Вы вправе в любое время отозвать доверенность.

     

    В соответствии со ст. 188 ГК РФ л 

     (см. текст в предыдущей редакции)

     

    лллицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие.

     

    Если оригинал доверенности Вам не вернут – то отзыв доверенности необходимо будет оформить у нотариуса. После оформления отзыва доверенности – известите письменно суд о ее отзыве.

     

    Выясните номер адвокатского удостоверения у данных лиц. В случае любого нарушения данными лицами адвокатской этики – Вы вправе направить жалобу в адвокатскую палату (не отдали доверенность, не выписали квитанцию, угрозы и проч.).


    Средняя оценка: 5 (4 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты