427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Судопроизводство

    Подскажите пожалуйста, я как ИП могу выдать доверенность не по нотариальной форме своему сотруднику для решения некоторых вопросов в суде?

    Александр Рыбин 27 ноября 2013, 09:30

  • Ответ эксперта

    6 декабря 2013

    Да, можете выдать в простой письменной форме.  Для представления  интересов индивидуального предпринимателя в арбитражном суде возможно два варианта доверенности либо в простой письменной форме с подписью и печатью ИП, либо в нотариальной форме. Это правило установлено в ч.7 ст. 61 АПК РФ.


    Средняя оценка: 2.8 (5 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты