427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Трудовое право

    Добрый день. Написал заявление об увольнении Его подписали. Теперь генеральный директор придумывает всякого рода зацепки и грозится уволить по статье. Как быть? Через 1 неделю надо выходить на новую работу

    Николай 3 декабря 2013, 10:03

  • Ответ эксперта

    9 декабря 2013

    Статьей 80 ТК РФ определено, что работник обязан предупредить работодателя о своем намерении расторгнуть трудовой договор не позднее чем за две недели в письменной форме.

    Передавать заявление об увольнении работодателю желательно под роспись на своём экземляре. Вы также вправе направить заявление об увольнении заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

    Срок предупреждения начинает течь на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. В соответствии с ч. 5 ст. 80 ТК РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.


    Средняя оценка: 3 (5 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Пустовит ЮрийПустовит Юрий
Управляющий партнер, магистр права

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты